05.10.2024

Поздравляем жителей Подольска с Днём города!

Уважаемые жители Подольска! Поздравляем вас с Днём города!

Подольск основан по высочайшему указу императрицы Екатерины II от 5 октября 1781 года. На протяжении веков жители приумножали ратную и трудовую славу округа и заслужили для него почётные звания «Населенный пункт воинской доблести» и «Город трудовой доблести».

В наши дни Подольск – крупнейший промышленный и научный центр Московской области. Каждый год в нём открывают новые школы и детские сады, благоустраивают парки и скверы, общественные пространства, переселяют людей из аварийного в новое жильё.

В округе развивают медицину и строят новые поликлиники и больницы, закупают современное медоборудование. На большом подъёме спорт и культура. Идёт модернизация системы ЖКХ.

Высокий темп развития поддерживают жители, настоящие патриоты своей малой родины. С днём рождения, Подольск! С 243-летием!День города Подольска 2