Состоялось 62-е заседание Совета депутатов

2ae6b3c8-e45b-43a4-948a-805242bd5605

Внеочередное 62-е заседание Совета депутатов Городского округа Подольск под председательством Алексея Никулина прошло 9 июля. Депутаты рассмотрели 8 вопросов повестки. Обсудили возможность внесения изменений в Устав округа и назначили для этого публичные слушания 20 августа в 14:00 в аудитории № 420 на ул. Кирова, д.4.

Благодаря передаче округу земельного участка площадью 53 гектара от ИП Владимира Конькова 400 многодетных семей смогут получить в деревне Сынково бесплатные участки земли.

Утвердили перечень имущества, передаваемого из собственности Московской области в муниципальную. Речь идёт о дороге и двух участках рядом с наделами многодетных семей в деревне Злобино Серпуховского района. После передачи в муниципальную собственность дорогу закрепят за комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству администрации округа и выделят средства на содержание.

Внесли изменения в положение о порядке предоставления в аренду и безвозмездное пользование имущества, находящегося в собственности муниципального образования. Теперь три общественные организации получат помещения бесплатно. В первую очередь движение «Ангелы фронта», в котором состоят жёны участников СВО. Теперь им станет легче собирать и готовить для отправки на передовую продукты длительного хранения, амуницию и вещи.

Приняли решение о внесении изменений в Генеральный план городского округа Подольск Московской области применительно к населенному пункту деревня Пузиково.

На сессии приняты положительные решения и по другим вопросам. По поручению председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова вручили депутату Совета депутатов, члену фракции «Единая Россия» Олегу Паскарю почётный знак «За труды» за достижения в развитии спорта и поздравили его с юбилеем.