Еженедельное совещание: диспансеризация и переселение из аварийного жилья

3

Председатель Совета депутатов Алексей Никулин принял участие в еженедельном аппаратном совещании, которое провёл Глава Городского округа Подольск Григорий Артамонов.

Подвели итоги выполнения плана по диспансеризации за первое полугодие 2024 года. К началу июля профилактические медосмотры и углубленную диспансеризацию взрослого населения прошли 105 490 человек, или более 57% от плана. Медики не только принимают по выходным в парках, но и начали проверять желающих во время выездных встреч администрации округа с населением. Недавно ввели обследование мужчин и женщин для оценки репродуктивного здоровья.

4

Выслушали доклад о выполнении программы переселения граждан из аварийного жилья и планах на 2024-2026 гг. До 2027 года расселят ещё 51 аварийный дом и переселят более 1, 5 тысяч человек. Для жителей округа по губернаторской программе построят современный многоквартирный дом на улице Банной и два 17-этажных дома на улице Южный посёлок в микрорайоне Климовск. Работы с подготовкой участков под застройку уже начались. Некоторые собственники решили не ждать новых квартир и выбрали жилищные сертификаты либо получение квартир на вторичном рынке.

В этом году новоселье отметят 84 семьи из 6 аварийных домов. Они переедут в 13-этажный дом на улице Плещеевской. Уже получено заключение о соответствии, готовятся документы для ввода в эксплуатацию.