Еженедельное аппаратное совещание: энергетика, налоги и образование

1

Председатель Совета депутатов Алексей Никулин принял участие в еженедельном аппаратном совещании, которое провёл Глава Городского округа Подольск Григорий Артамонов. Энергетическое хозяйство округа готовят к осенне-зимнему периоду. Мособлэнерго по инвестиционной программе ведет реконструкцию трёх и строительство одной трансформаторной подстанции, ещё 10 высоковольтных кабельных линий реконструируют. Филиал ПАО «Россети Московский регион» - «Южные электрические сети» в текущем году запланировал реконструкцию комплектной трансформаторной подстанции в деревне Валищево, в следующем – трёх объектов.

Межрайонная ИФНС России №5 по Московской области подвела итоги за 2023-й и I квартал 2024 года. Отмечу рост поступлений в целом в консолидированный бюджет региона и в 2 раза – в местный бюджет. Это в том числе средства, которые пойдут на социальные проекты.

Порадовали результаты обучающихся в 2023-2024 учебном году. Аттестаты с отличием I и II степени получили 324 выпускников 9-х и 11-х классов. Улучшились результаты по профильной математике, биологии, физике и ряду других предметов. 100-бальников тоже стало больше – 30, двое ребят получили максимум сразу по двум предметам.

2