О ходе строительства социальных объектов в Подольске

На аппаратном совещании в администрации подробно обсудили ход строительства социально важных объектов.
На территории Городского округа Подольск сейчас возводится несколько образовательных учреждений. Школа на ул. Победы должна открыть свои двери в декабре, а детские сады в мкр. Центральный и Климовск уже ко Дню знаний. Готовность зданий на ул. Вокзальной и Школьной составляет 80%. На первом объекте решается вопрос с инженерными коммуникациями. Во втором проводится отделка внутренних помещений. Вместе с этим в работе и те объекты, строительство которых ведут инвесторы. Школа на 500 мест появится до конца года в д. Борисовка, а в июне на 350 мест недалеко от д. Бережки. Здесь же – детский сад на 160 мест.

photo1707238557 (1)

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» уже летом планируется переселение жителей из аварийных домов в новый МКД по ул. Плещеевской.
Обновляются существующие объекты из сфер образования и культуры. Один из них Дом культуры имени 1 Мая. Вместе с этим ведётся разработка проекта по обновлению Климовской детской музыкальной школы.

сад

Источник: пресс-служба администрации Г.о. Подольск